Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Обезьяний питомник в Адлере
Популярные экскурсии

Обезьяний питомник НИИ медицинской приматологии – одно из самых старых учреждений в мире (около 4000 обезьян различных видов). Питомник ежегодно привлекает к себе многочисленных туристов.

В специальном отделе института высококвалифицированные экскурсоводы познакомят Вас с отрядом приматов, особенностями их поведения в разнообразных ситуациях. По территории обезьяньего питомника ходит автобус.

Основанный в 1927 г, НИИ медицинской приматологии располагается в с. Веселое Адлерского района. На протяжении всего существования института в области инфекционной патологии и экспериментальной онкологии здесь проводились исследования по изучению нервной деятельности, космической медицины и физиологии.

Сейчас в нем проживают летавшие в космос в 1998 году, шимпанзе Даша и Тиша. Площадь института равняется 100 га, где в вольерах размещается примерно 2000 азиатских и африканских видов обезьян. Это приматы разных видов (яванские, резусы, бурые, лапундеры) павианы, гамадрилы и зеленые мартышки. Ни один посетитель не сможет устоять, пообщавшись с ними.

Место нахождения Обезьяньего питомника: Сочи, Адлер, с. Веселое, 1