Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
В Адлере откроют перевалочный пункт для детей
Новости - Отдых
16.06.2011 23:48

Адлерский аэропорт считается одним из самых лучших в России, его преимущества очевидны с точки зрения комфорта и с точки зрения обслуживания. Недавно встал вопрос, чего же не хватает Адлерскому аэропорту? После долгих обсуждений было решено построить новый многофункциональный центр гостиничного типа. Воде бы и нечего особенного, новая гостиница станет своего рода перевалочным пунктом лагеря Орленок.

В преимуществе приезжающие на отдых дети тратят большое количество времени в аэропорту без дела. Администрация города и руководство аэропорта приняло решение построить рядом с терминалом - многофункциональный комплекс для детей. Задача этого комплекса развлекать детей во время долгих ожиданий своего рейса, и во время прибытия в темное время суток.

Как заявил вице премьер Александр Жуков: «Забота о самых маленьких гражданах нашей страны первоочередная задача всех ведомств государства. Этот комплекс поможет значительно облегчить жизнь. Внутри комплекса будет расположено кафе, специальные помещения для спортивных игр, обеденные зоны. Комплекс будет рассчитан на 500 человек. Примерная стоимость этого проекта 2 миллиарда рублей. При строительстве будут использоваться только передовые технологии, и закуплены исключительно новинки техники. Строительство планируется начать осенью этого года. Приблизительная дата окончание работ – лето 2013 года».

Самый интересный момент этой новости – цена. Признаться, построить комплекс на 500 человек за 2 миллиарда рублей, по мнению многих обозревателей просто абсурдное разбазаривание денег. Сейчас активно обсуждается новость, что весь этот проект затеяли для отмывания денег. Трудно себе представить, что 2 миллиарда рублей можно отмыть подобным путем. Хотя все прекрасно понимают, что нет нечего невозможного.

Хотя в целом какая разница. Главное, что строиться будет объект предназначенный исключительно для детей и для их досуга. И все разговоры все равно останутся разговорами главное, чтобы детям было чем заняться. И у них остались хорошие впечатления от проведенного отдыха.