Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Воздушное сообщение
Проезд до курортов

На сегодняшний день авиатранспорт является одним из самых быстрых и удобных видов транспорта, однако, не столь безопасным. Тем не менее, любителям комфорта, готовым идти на некий риск, придется по душе перелет на самолете до черноморского побережья.


В настоящий момент в распоряжении пассажиров находятся 3 аэропорта: международный аэропорт города – курорта Анапа «Витязево», расположенный в 5 км северо-восточнее железнодорожной станции Анапа, в 4 км восточнее села Витязево; аэропорт города Геленджик с одноименным названием, расположенный на территории города; ну и конечно же самый известный и крупный аэропорт города Сочи с одноименным названием, являющийся крупнейшим узлом местных и международных авиалиний в Южном Федеральном округе России (наряду с краснодарским).


Аэропорт «Сочи» был образован в 1945 году, в связи с образованием курортной зоны на побережье Черного моря с центром в городе Сочи. На сегодняшний день аэропорт имеет две взлётно-посадочные полосы. Одной из особенностей является то, что из-за наличия гор, посадка и взлёт могут проводиться только с одной стороны – стороны моря, что часто затрудняет перелеты ввиду погодных условий, а именно направления ветра. Аэровокзальный комплекс насчитывает 3 этажа. В международной зоне имеется магазин duty free. В настоящее время ведется строительство нового аэровокзального комплекса. Обслуживание пассажиров, грузов будет осуществляться в соответствии с самыми современными технологиями. В новом аэровокзале будет использоваться удобная островная система регистрации, а также киоски саморегистрации, что позволит избежать образования изнуряющих очередей. Комплекс также будет оборудован специальными лифтами и эскалаторами для передвижения людей с ограниченными возможностями.


Добраться до международного аэропорта «Сочи» в настоящее время можно с помощью маршрутного такси, автобуса либо личного авто. Однако в преддверии Олимпиады – 2014, планируется соединить здание аэропорта со всеми частями города железнодорожным сообщением. Так что в скоро времени, добраться аэровокзала можно будет на электричке или аэроэкспрессе.