Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Избавляемся от жажды
Азбука туризма

Извечная проблема, которая появляется всегда во время жары – это жажда. Идеальным выходом, по мнению медиков можно считать горячий чай с добавлением лимона. Не стоит останавливаться от употребления после того как почувствуете обильное потоотделение и некоторое повышение температуры, зато потом вы испытаете несказанное удовольствие – охлаждение будет чувствоваться довольно продолжительное время, а в самом организме в необходимом количестве будет поддерживаться водно-солевой баланс.


Зелёный чай – это восхитительный напиток и любимец многих, помимо всего вышесказанного он также придаёт вам сил и энергии. А ведь всё это достигается благодаря биологически активным, минеральным веществам и витаминам, является прекрасным средством от кишечных расстройств по той простой причине, что чай обладает способностью убивать болезнетворные бактерии. Киргизы употребляют данный напиток в огромных количествах, в результате им не страшны никакие расстройства.


Просмотрев рекламу и изучив её, мы можем «воочию» убедиться, что нам предлагают большое количество разнообразных соков, но специалисты утверждают, что в действительности утоляют жажду только лимонный, грейпфрутовый, яблочный и апельсиновый соки, способны наоборот усилить жажду – виноградный, персиковый, абрикосовый, и любой сок с мякотью.


Злоупотреблять жидкостью также не стоит, предел допустимой дозы – 1,5 – 2литра, иначе рискуете изменить концентрацию соляной кислоты в собственном желудке, что способно привести к полному открытию пути всем известным желудочным инфекциям.


После такого у вас, вероятно, возникнет вопрос, так какие же напитки помогают справиться с жаждой? Да и вообще помогают ли нам напитки для утоления жажды? Большая часть ответит, что, конечно же, да, но в действительности ни там то было. Компания производящая такие напитки, прежде всего, думает о своей репутации и прибыли, поэтому её главной задачей стоит продать как можно больше продукции. Впрочем, им намного выгоднее чтобы мы после первой бутылочки сразу же брали следующую.


Именно по этой самой причине, те, кто покупает «Колу», «Пепси», «Миринда» и другие напитки непременно покупают ещё одну, потому, что ей просто невозможно напиться с первого раза. Всё дело в том, что химия, содержащаяся здесь, оставляет у нас характерное послевкусие, поэтому сладость, оставшуюся после одной порции необходимо запивать снова и снова.

Также советуем ознакомиться и с другими статьями из раздела "Азбука туризма".