Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Море – это синоним здоровья
Азбука туризма

По легенде богиня красоты появлялась с пены и каждый раз не упускала прекрасной возможности поплескаться и понежиться в тёплом Эгейском море. В официальной мифологии отмеченные факты все присутствуют, а значит и доподлинно известны.


У большинства людей может возникнуть вопрос, почему же первая красавица, эталон женской красоты отдала предпочтение своё именно водной стихии, ведь вокруг так много всего интересного и красивого? И вот, наконец, наша современная наука нашла на этот сложный вопрос простой ответ – всё оказалось даже банальным, в морской воде содержится огромное количество полезных минералов: магний, хром, кальций, железо, калий. Кроме этого волны наполняли её силой в сочетании с воздухом насыщенным йодом и идеальной температурой, поэтому создавалась особая среда способствующая оздоровлению. Благодаря этому современная косметическая индустрия не смогла не обратить на подобные чудеса природы внимание и решила использовать косметику с морскими компонентами.


Положительные результаты не заставили себя ждать, поклонницы увеличивались с каждым днём. Не забывайте, что наша внешность и соответственно красота самым прямым способом зависит от гидробаланса. Да и не стоит забывать, что и само тело и покровы человека на 70% состоят из воды. Если кожу правильно и регулярно питать она будет выглядеть молодо и прекрасно, станет упругой и свежей, а волосы станут подобно шёлковым волнам и будут сказочно ниспадать на плечи. Потеря или недостаток «жизненно важной влаги» непременно отразится на коже – приведёт к преждевременному старению кожи, увяданию. Из-за полезных свойств продуктов моря пропадает угроза обезвоживания, а на остальные органы она действует благоприятно.
Если во время оздоровления используются только препараты, основанные на морских минералах и элементах, то такая процедура в настоящее время стала носить название талассотерапия. Сейчас уже практически невозможно встретить косметическую марку, которая бы не имела линейки с использованием морских элементов или сделанную на этой основе. Используются практически все «дары моря» - жемчуг и перламутр, глина и соль, грязь и вода, скволан из печени акул, хитозан из панцирей ракообразных устриц.


Про чудодейственную силу моря было известно с самых древних времён, даже сама Клеопатра наслышанная о чудесах грязи Мертвого моря проводила данные процедуры довольно часто, к тому же она была чересчур увлечена и обеспокоена своей внешностью. На белом свете существует огромнейшее количество водорослей – 25 000 видов (атлантические, зеленые, бурые, красные, синие).


Большая часть средств талассотерапии использует для своего производства представителей океанической и морской флоры, которые прошли  специальную обработку. Каждая водоросль имеет свой собственный уникальный состав, а поэтому используется для совершенно разных предназначений и в различных косметических средствах.


Давайте немного поговорим о свойствах некоторых веществ: органические кислоты и полисахариды способны удерживать влагу и обладают увлажняющим эффектом; витамины В, Е, D, А, С стимулируют регенерацию тканей тела, питание и нейтрализуют процессы связанные с воспалением; витамины, минеральные соли, йод прекрасно воздействуют и способствуют липидному обмену, а это значит эффективная борьба с проблемной жирной кожей и целлюлитом.


У водорослей имеется уникальная способность – возвращать нашему телу память о его идеальной первоначальной форме, после чего клетки с головой погружаются в бескрайние просторы молодости и здоровья. Благодаря этому факту они намного легче противостоят окружающей среде и стремительно восстанавливаются, нервная же система становится практически непоколебимой.


Такие важные «элементы» человеческого тела как ногти, волосы и зубы начинают крепнуть и становятся более здоровыми. Обмен веществ происходит настолько стремительно, что токсины и шлаки просто не успевают откладываться. Кожа становится эластичной и нежной, а контуры тела и лица приобретают более стройные очертания.