Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Дом культуры Центрального района
Интересно посетить

В центре, совсем рядом с железнодорожным и автовокзалом находится один из самых больших Домов культуры в Сочи. Его открыли в 1961 году, и его первоначальным названием было клуб «Таксомотор». В нем часто организовывали разнообразные мероприятия для развлечения работников таксопарка.
На базе помещения клуба «Таксомотор» в 1994 году открыли «Дом искусств». В середине 2002 года Постановлением Главы администрации Центрального района его переформировали в Муниципальное учреждение культуры города Сочи «Районный Дом культуры» в центре. Все обязательства Дома культуры приняла на себя Ольга Ивановна Доценко в тот же год.


Сочинский Дом культуры (Центр) всегда развлекает жителей и гостей города Сочи. Практически без выходных в нем проходят разные развлекательные программы, познавательные шоу, театральные выступления, организация праздников разных тематик, а также для всей семьи, различные мероприятия, детские утренники, спектакли, выставки, вечера отдыха, дискотеки и многое другое. Впрочем, далеко не все развлекательные программы и мероприятия проходят в самом здании Дома Культуры, несмотря на то, что они являются организаторами. Многие выставки и развлекательные шоу устраивают в парке «Ривьера» или на территории Площади искусств, а также на площади рядом с Районным Домом культуры и многих сочинских санаториях и базах отдыха.


В увлекательных программах Дома культуры на праздники обычно участвуют молодые команды, тематические группы и просто творческие люди, которые работают в здании Дома культуры. Среди самых разных творческих коллективов, участвующих в программе, больше всего радуют слух хор «Русская песня», оркестр эстрадной и джазовой музыки «Биг Бенд Сочи», театр «Замок на песке», студия авторского художественного слова «Надежда», духовой оркестр, ансамбль русских песен «Отрада», а также еще множество талантливых людей. В общем количестве здесь находятся семнадцать коллективов из народного творчества, семь из них заслуженно получили звание «Народный», еще три команды гордо именуются «Образцовыми». Вы навсегда запомните свою поездку в курортный город Сочи, если сумеете увидеть замечательную шоу-программу, созданную Домом культуры Центрального района в Сочи.