Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Очистные сооружения обойдутся городу в 1,5 миллиарда рублей
Новости - Олимпиада
07.07.2011 20:47

Строительство новых очистных сооружений очень важный шаг к модифицированию курортной сферы Сочи. Уже к концу 2012 года планируется ввести в эксплуатацию очистные сооружения в поселке Кудепста, там уже во всю ведутся работы по возведению сооружений. Строительная организация, которая взяла на себя обязанности генподрядчика стала ООО «Фирма Авто», это компания из города Волгограда на рынке строительства они уже давно и зарекомендовали себя как истине профессионалы. Государственный контракт, заключенный с ООО «Фирма Авто» доходит примерно до 1,5 миллиарда рублей.

Как рассказывают представители компании: «Строительство подобного объекта стало одним из самых сложных испытаний за всю историю компании. Новые очистные сооружения по мощности превосходят старые буквально в 10 раз, в сутки оно может вырабатывать примерно 50 тысяч кубометров воды. По Сочинской государственной программе очистные сооружения курортных городов должны быть полностью обновлены до 2014 года. Этот проект подразумевает собой коренное изменение и модернизацию всех очистных сооружений, а также всей канализационной системы Сочи. Компания в настоящее время работает в трех районах Сочи это – Хостинский, Красная Поляна и центральная часть Адлера. Готовность объектов в каждом районе своя, но мы заверяем, что все объект сдадим в срок и сделаем основательно, так чтобы хватило на долгие годы работы».

Администрация города Сочи взяла работу по строительству очистных сооружений под личный контроль. Поскольку в настоящее время вся система очистки и канализационная система пришла в практически в негодность строили систему еще в середине 60-х годов прошлого века и с тех пор ее практически не обновляли. Потому, что даже при ремонте необходимо обновление оборудования, а на старую систему его невозможно установить. Новые очистные сооружения станут для жителей города, как глоток свежего воздуха, трудно себе даже представить насколько улучшиться качество воды, но абсолютно точно - отличие будет нести кардинальный характер.