Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Реконструкция 24 санаториев обошлось в 60 миллиардов рублей
Новости - Курорты 2014
02.08.2011 22:11

Этот летний сезон ознаменовался самыми высокими инвестициями за всю историю Краснодарского края. Можно уже сбиться, сколько миллиардов рублей ушло на развитие инфраструктуру Сочи. В эксплуатацию после реконструкции, было введено 24 объекта, общая сумма вложений приближается к 60 миллиардам рублей. Каждая отреставрированная здравница может принимать до 5 тысяч гостей. Одними из самых востребованных, являются: «Сочи», оздоровительный комплекс «Дагомыс», отель «Звездный» и т.д.

Как сообщили в министерстве туризма: «Сделано многое, но предстоит сделать еще больше, пока предложение превышает спрос, но это - только пока. Помимо реконструкции старых баз отдыха, мы решили также выставить акцент, на развитие пляжной инфраструктуры».

В одном из интервью о планах на будущее поделился с прессой мер города Сочи Анатолий Пахомов: «Строительство новых пляжей, и набережных для мэрии города является одной из ведущих задач. К этому делу, мы также решили привлечь и частный бизнес. В качестве бонусов за помощь при строительстве, стала возможность вести бизнес в местах, куда были вложены деньги. Таким образом, удалось полностью реконструировать набережные: «Вилла–Нина», «Лагуна», «Робинзон», «Фламинго» и т.д. Результат, хочу я Вам сказать, - более чем хороший. Но это только начало, в будущем нас ждет полное обновление города. Особо в этом году был поднят вопрос - безопасности людей, на курорте. Как правило, большинство несчастных случаев происходят по вине людей, многие из отдыхающих не хотят соблюдать элементарную технику безопасности. Практические на всех пляжах Черноморского побережья есть спасатели, но не всегда они успевают придти на помощь, одна из таких причин, люди любят злоупотреблять алкоголем. В будущем году мы планируем ряд кардинальных мер борьбы с этой проблемой. Методы должны быть законны, но очень важно не перегнуть палку, если мы запретим полностью продажи алкоголя, то туристический поток упадет в разы. И мы уже никак не сможем конкурировать с Турцией и Египтом, как правило, именно в пользу этих стран складывается выбор туриста из Российской Федерации».