Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Власти хотят единства от сочинских туроператоров
Новости - Бизнес и работа
16.10.2012 16:20

Власти города Сочи считают, что главный враг курортного бизнеса – разобщенность и разбалансированность. Заместитель главы города Олег Ясюк сообщил, что время власти Сочи хотят произвести отбор туроператоров и сделать им единую рекламу. Он напомнил об организованной в прошлом году программе «Открытый Юг». Участвовавшие в этой программе санатории в период межсезонья предоставляли свои услуги по сниженным ценам. Программа «Открытый Юг» доказал свою эффективность и в этом году найдёт своё продолжение.

В Сочи уже несколько лет проводятся исследования туристического бизнеса, пользуясь при этом методикой Всемирной туристической организации. В ходе этих исследований среди гостей города Сочи проводятся опросы о качестве отдыха, уровне сервиса и его цене. В настоящее время лишь 20% отдыхающих останавливаются в санаториях и пансионатах, а остальные традиционно предпочитают частный сектор.

Традиционному пляжному отдыху отдают предпочтение до 70% отдыхающих в Сочи. Занимаются лечением и профилактикой заболеваний от 12 до 19% курортников. И еще до 11% приезжающих в Сочи преследуют в нем свои деловые и профессиональные интересы.