Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Контроль качества воды в море в Анапе
Новости - Отдых
23.06.2011 21:28

На пляжах Анапы начали контролировать качество воды в море, до этого сообщалось что в соседнем регионе, недалеко от Мариуполя (в Азовском море) были обнаружены следы холеры. Так как в Анапа - это одним словом большая детская здравница, где почти каждый третий турист в Анапе - ребёнок (по недавним данным Роспотребнадзора), вот тут, например,  мы сообщали что из Самарской области поедет 540 детей из интернатов Самары в Анапу. Поэтому и пляжи, и морская вода должны быть очень чистыми и качественными в регионе.

Для отбора воды специалисты выделили пятнадцать точек: на пляжах Большого Утриша, Сукко, Малой Бухты, Благовещенской, Витязево и в других популярных местах отдыха, сообщает ИТАР-ТАСС. Пробы повторяются с частотой раз в десять дней и будут продолжаться долгое время.

По данным портала ЮГА.ру, всего с середины мая по середину июня в Анапе на соответствие санитарно-химическим, микробиологическим и паразитологическим нормам было исследовано более 2,1 тыс. проб воды, все они соответствуют санитарным нормам. О закрытии или не допуске на какие-то пляжи речи не идёт. Напомним что сегодня были закрыты два пляжа рядом с городом Алушта.