Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Фестиваль фольклора
Новости - Отдых
22.09.2011 09:56

В курортном городе Адлер с 22 по 26 сентября пройдет I Международный фестиваль фольклора и этнографии «Национальное наследие».  Фестиваль проводиться при поддержке администрации Краснодарского Края, национальных общин города, администрации города Сочи, а так же законодательного собрания Краснодара.  Совместно с государственным университетом г. Сочи, в рамках фестиваля пройдет научно-практическая конференция под названием «диалог цивилизаций, культур и народов: перспективы и проблемы».


По словам президента фестивального движения, Левкевич Татьяны, конференция и фестиваль организованы с целью объединения усилий ученых, а так же сфер научных интересов, охватывающие традиционные ремесла, языкознание, фольклористику, этнологию, этнографию. Помимо этого, принимают участие исполнители – практики, которые изучают и развивают народные традиции.


Так же на конференцию приглашены сотрудники профильных институтов ЮФНИЦ РАН, РАН, Сочинского НИЦ РАН, ведущие специалисты профессорского состава учебного заведения, ректоры, аспиранты, сотрудники и руководители НИИ этнографических мзеев России.
Форум предлагает рассмотреть такие вопросы, как:
•    Методология изучения элементов социального наследования;
•    Традиция как элемент воспроизводства культуры народа.  Рецензия концепций культурной традиции;
•    Популяризация этнографических и фольклорных материалов;
•    Коммуникативные аспекты анализа фольклора.
•    Этнографическая оценка России: науковедческие  и исторические аспекты
•    Оценка современной культуры народа: вопросы практики и теории.
•    Категории будущего по фольклорно-этнографическим материалам
•    Эпоха глобализации – локальные цивилизации
В разработке фестиваля принимают участие замечательные этнографические и фольклорные  национальные коллективы регионов России, Казахстана, Абхазии, Украины и Белоруссии.


Кто приехал на фестиваль из других городов, то сможет снять квартиру посуточно без особых проблем, так как пик сезона уже практически прошёл и цены упали. На фестивале будут организованы не только концертные выступления многих участников, а так же презентации коллективов и круглые столы. Порадовать участников своим мастер-классом,  приглашены лучшие отечественные коллективы этнографии и фольклора.