Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Что взять с собой в отпуск?
Новости - Отдых
26.11.2012 19:44

Отпуск - событие, как правило, долгожданное. Если вы собрались провести его вдали от дома, отправившись на море, то необходимо грамотно его спланировать, чтобы поездка оказалась яркой и запоминающейся.

Начните обдумывать ваш отпуск заранее, составив список всех вещей и предметов, которые нужно будет взять с собой.

Желательно заблаговременно составить перечень всего необходимого вам в поездке. Это позволит заранее приобрести недостающие вещи и аксессуары, а также привести в порядок те, которые есть в наличие. Тогда вы не будете нервничать перед самой поездкой по этому поводу.

Итак, что же необходимо взять с собой на отдых?

- Документы на всех членов вашей семьи. Заранее сделайте пару их копий. Одну из них лучше оставить дома, а вторую нужно взять с собой на отдых. Если вы планируете ездить по экскурсиям, то по возможности берите с собой копии документов, а оригиналы на это время оставляйте в сейфе отеля или гостиницы, где вы будете отдыхать. Это обезопасит ваш отдых и поможет вам уберечься от утери или кражи документов.

- Деньги. Заранее поменяйте их на валюту посещаемой страны. Желательно иметь мелкую разменную монету. Она может пригодиться вам сразу по прибытии в страну отдыха для оплаты услуг носильщиков, чаевых для водителей автобусов и т.д. Не храните всю сумму в одном месте. Часть денег положите на банковскую карту, некоторую сумму наличных имейте при себе, чтобы долго не искать ее в случае необходимости.

- Лекарства. Необходимо всегда иметь с собой те средства, которые вы принимаете постоянно. В другой стране у вас может не оказаться возможности купить эти препараты, поэтому возьмите чуть больше того количества медикаментов, чем вы использовали бы, находясь дома. Также в обязательном порядке нужно взять лекарства от расстройства кишечника, обезболивающие препараты, жаропонижающие средства и таблетки от аллергии. Стоит запастись перекисью водорода, стерильным бинтом и пластырем. На море может случиться всякое, а эти меры позволят вам наслаждаться отдыхом весь отпуск, а не проводить его в поиске нужного лекарства.

- Косметические и гигиенические средства для всех членов семьи. Не забудьте взять спреи, кремы или лосьоны для защиты от ожогов при загаре. Они понадобятся вам с первых дней вашего пребывания на отдыхе.

- Купальники, купальные плавки. Их лучше иметь несколько. Также возьмите головные уборы для защиты от солнца.

- Набор необходимой одежды и белья, удобную легкую обувь для всех членов семьи.

- Если вы планируете отдыхать вместе с маленьким ребенком, возьмите с собой необходимое количество одноразовых подгузников, горшок, легкую прогулочную коляску и несколько любимых малышом книжек и игрушек, например, для отдыха на море идеально подойдёт игрушка губка боб (из мультфильма - желтая губка, жившая на дней моря или океана). Эти советы выше помогут вам сэкономить свои силы, а маленькому члену семьи чувствовать себя на отдыхе как дома.

Ну и, самое главное, отправляясь в путешествие, возьмите с собой хорошее настроение. Тогда отдых пройдет замечательно, и вы вернетесь домой отдохнувшие, загорелые и счастливые!

Удачного вам отдыха!