Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Прокуроры поселка Лазаревское провели консультации для населения
Новости - Законы и правовая база
07.06.2011 00:03

Что только не принес нам 2011 год, скоро вся Россия захочет переехать в Сочи. Уж больно все правильно и честно там происходит. Постоянно есть работа, климат хороший, развитая инфраструктура и т.д. Но самое главное то, что активизировались правоохранительные органы, с недавних пор активно проводятся консультации, а главное в реале помогают жителям города в различных правовых проблемах.

На этой неделе отличился Лазаревский район. Всю неделю главный прокурор и его помощники будут проводить консультации с гражданами по различным административным и уголовным вопросам. В основном, на такие приемы идут женщины, как не странно именно слабый пол яро ищет справедливости и честности. Как и ожидалось, основные вопросы относились к земельному законодательству. Люди хотят знать, на, что они имеют право. Как правило, люди элементарно не знают закона, да и к тому же, даже немного не хотят напрячься, для изучения основ законодательства. По этой причине их проще простого обвести вокруг пальца.

На пресс конференции заместитель прокурора Лазаревского района Сочи Андреева Н.Н. сказала следующее: «Наша задача, помочь как можно большому количеству граждан. Статистика показывает, что 85% населения живут не по законодательству. Но до боле смешно то, что людей совершенно не оповещают об изменениях. Каждый год добавляются поправки в закон, и только юристы в курсе всех дел. В период консультации мы проводим помимо косвенных изъяснений, помощь в заполнении и составлении огромного множества различных документов. К тому же, у нас есть все полномочия решать, некоторые вопросы на месте. Но вот только есть одна проблема, когда мы планировали и организовывали эту программу, свято верили в то, что будет очень много желающих решить свои проблемы, но в основном приходят пожилые люди и женщины с детьми. Ну посмотрим, что будет дальше, может и сильный пол проявит интерес к законодательству Российской Федерации».

Подобные консультации будут проводиться регулярно, во всех районах Сочи, с периодичностью раз в две недели. По крайней мере, так обещает администрация города.