Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Каньонинг на реке Пшада
Популярные экскурсии

Длительность: 1 день.
Сроки проведения: с июня по сентябрь.


Каньонинг
- это преодоление каньонов, водопадов, горных рек вплавь или пешком с применением альпинистского снаряжения (технический каньонинг), или без такового — пеший каньонинг.

Исторически спелеологи придумали данный вид туризма для обучения в прохождении пещер, затопленных водой.

Каньонинг, проходящий на реке Пшада, представляет собой трансфер на внедорожном автомобиле от посёлка Пшада до каскада Пшадских водопадов. А так же прокат снаряжения, обучающую программу, экскурсию по Пшадским водопадам, где можно узнать их историю, технический каньонинг, праздничный пикник около горной реки. Для получения уникальных ощущений спуск осуществляется по струе падающей вниз воды.

Дополнительные возможности: от доставки в посёлок Пшада, организации фото и видеосъемки до доставки обратно.

Специальные требования к участникам каньонинга: отсутствие медпротивопоказания к занятию туризмом, умение плавать, возраст — от 14 лет.

Рекомендации по техническому каньонингу: удобная обувь, спортивная одежда, комплект сухого белья.

Пшада – это одна из красивейших долин, в которой протекает одноименная река. Она довольно спокойная все время, орошает многочисленные сады, расположившиеся в долине, но с наступлением весны, когда снега начинают таять, речка Пшада перевоплощается из спокойной реки в бурлящий, бушующий поток. Находки, свидетельствующие об оседлой жизни в Пшаде, датируются бронзовым веком раннего периода. Это, конечно же, знаменитые дольмены! Это говорит о том, что окрестности долины были заселены почти раньше всех других мест.

Каньонинг и джиппинг в Пшаде начал развиваться сравнительно недавно, эти два новых слова являют собой исследования окружающей местности на джипах и сплав по каньону и притокам реки с применением альпинистского снаряжения. Знаменита Пшада также своими яблоками и персиками, по долине в сезон сбора урожая разносится фруктовый аромат, который встречает и провожает путешественников.

На карте можно найти сам поселок Пшада, основным занятием местных жителей является работа в садах, находящихся в окрестности, и туристический бизнес, потому что многие в поисках работы на сезон уезжают в более излюбленные туристами места.