Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Как создать турфирму
Азбука туризма

Из-за нового закона «О туристической деятельности», изданного в 2007 году, в скором времени на туристическом рынке будут большие изменения, множество сегодняшних игроков отойдут в сторону, уступив места для новичков. Также на рынке существует 2 варианта для нового бизнеса, которые зависят от инвестиций нового игрока – для того, чтобы начать хороший бизнес туроператора, нужно приблизительно двадцать миллионов долларов, а бизнес турагентства только 30-60 тысяч долларов.


В Российской туристической отрасли сейчас настали времена окончания фазы структуризации. Именно в этот период формирования рынка будут осуществлены завершающие разделения участников на игроков розницы и опта – агентов и туроператоров. Спустя 5 лет главные направления общественного выбора будут иметь под своим контролем десять-пятнадцать туроператоров, а общее количество и качество туристических агентств намного уменьшится – сейчас их приблизительно 12 тысяч, а станет не больше двух с половиной - трех тысяч.


Самые большие компании, которые концентрируют производства и объемы, растут из-за общей прибыли и качественной раскрутки сайта, а не нормы. Каждый год в «большом туризме» появляется множество новых лиц, из-за чего сильные игроки становятся редкостью. Рентабельность в туристическом бизнесе понижается с каждым разом, на данный момент она всего лишь 1-2 процента.


Три года назад был создан «Капитал тур», для которого нам понадобилось 4 миллиона долларов, а сегодня на это же ушло бы не меньше двадцати миллионов долларов. Столько же необходимо сейчас для создания компании туроператоров, осуществления необходимых технологий, нужной инфраструктуры, отбор обученного состава работников, создание и внедрение тур-продукта, способного выдержать натиск конкурентов. Для создания лидер-компании в отделе туризма, необходимо будет дотягивать годовой доход не менее 100 миллионов долларов.

 

Рекламное агентство «Регион Медиа» - услуги по раскрутке сайтов (https://region-media-yug.ru/raskrutka-sayta/).