Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Как получить красивый загар
Азбука туризма

Загорать необходимо с умом в противном случае последствия могут испортить вам весь отпуск. Чтобы достичь шоколадного оттенка ещё и за короткий промежуток времени, воспользуйтесь нашими советами.


Как не сделать на своей коже ожогов?
Загорать будет тем людям, у которых белые волосы и светлый цвет кожи, на теле есть много пигментных пятен и родинок, особенно если они превышают 1,5 см. Такие люди склонны к ожогам, а ультрафиолетовые лучи могут вызвать серьёзные и нежелательные заболевания. Для них лучшим выходом будет воспользоваться кремом с автозагаром.


Если вы уверенны, что после загара будет всё в порядке, примите на заметку следующие советы.
Перед поездкой на отдых, за несколько недель, следует подготовить кожу к предстоящему интенсивному загару, для этого посетите солярий. Сеансы, длящиеся 5 минут по два раза в неделю придадут коже нежный золотистый оттенок и защитят кожу от агрессивного воздействия UV-лучей.
В первые дни не пренебрегайте солнцезащитными кремами. И не забывайте, что самыми уязвимыми и проблемными местами остаются плечи, нос, грудь. Их необходимо смазывать по истечению получаса, дабы защитить от ожогов.

Самое благополучное время ля загара – это до 11 часов утра. Особенно жгучим солнце бывает с 12 - 14 часов, в этот промежуток времени рекомендуется полежать в теньке. Если ваш отпуск будет проходить в более жарких странах (Италия, Африка, Испания, Болгария) ограничьте первые пребывания на солнце до 5 минут. После чего можете смело увеличивать время и эффект вас несказанно порадует. Но не стоит забывать, что находиться на солнце больше часа не рекомендуется. Если ваша кожа склонна к обильному потоотделению, смазывайте её как можно чаще, потому что капельки пота снижают защиту крема. Перед началом купания кожу необходимо также смазать кремом. Ультрафиолетовые лучи проникают в воду на полутораметровую глубину.


Как правильно загорать?
Во время принятия солнечных ванн старайтесь менять положение каждые 10 минут, переворачивайтесь на бок, животик, спинку. Если пребывание на солнце превышает час, необходимо немедленно укрыться в тени или под зонтиком.
Выходит на пляж только в панаме с широкими полями и солнцезащитными очками. Ведь как вы знаете солнце способно спровоцировать появление небольших морщинок, хождение без головного убора приведёт к ломкости и тусклости ваших волос.


Моментальный загар
Самым красивым и быстрым получается загар возле водоёма – лучи дополнительно отражаются от поверхности воды, находясь непосредственно в воде, вы тоже загораете.
После того как выйдете с воды не спешите бежать за полотенцем и вытираться, дайте телу сделать это самостоятельно. Ведь капельки воды подобны линзам повышают шанс обогреть.
Более полезным считается загар возле водоёма, загар получается более ровным, а влажный воздух не даёт пересушиться и смягчает кожу и не даёт ей так быстро обгореть.
Очень полезно для шоколадного загара употреблять каждый день свежевыжатые соки из абрикоса и моркови.
Одних из безопасных способов ускорить загар – это воспользоваться кремом с добавками для усиления загара. Такой препарат подойдёт даже людям со светлой кожей в первые дни отдыха. Во время нанесения крема вырабатывается меланин, а ещё он увлажняет и питает кожу.
Также существует крем с эффектом «тингл». Он способствует ускоренной выработке пигмента меланина, в результате чего загар получается быстрее и интенсивнее. Побочными действиями можно назвать покраснения после нанесения крема, а также аллергия. Поэтому перед тем как наносить крем на всё тело, проведите опят на маленьком участке кожи. Его не рекомендуется наносить на кожу и людям с очень белой и нежной кожей.


Крема для загара
Они необходимы для предотвращения ожогов на теле человека, предотвращают преждевременное старение, увлажняют кожу, и не пропускают ультрафиолетовые лучи.
Крем рекомендуется наносить через каждые 30 минут небольшими слоями, чтобы он мог впитаться. Если перестараться и слой получиться большой, то у нас получится противоположный эффект – крем нагреется и может повредить кожу.
После нанесения загар получается интенсивным, ровным и красивым.
Во время покупки крема внимательно читайте инструкцию на упаковке, крем для загара может быть предназначен только для использования в соляриях. В таком случае вы рискуете получить ожоги, потому что этот крем не содержит защитных компонентов от ультрафиолетовых лучей.