Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Как подобрать купальник подчеркивающий фигуру?
Азбука туризма

Каждой женщине хочется выглядеть на пляже на все 100, чтобы проходящие мимо люди оборачивались. Но как выбрать из всего разнообразия тот, который подойдёт именно вам по фасону и расцветке. И который будет подчёркивать все имеющие достоинства, и скрывать недостатки? Советуем выбирать купальник по типу вашей фигуры.


Идеально подобранный купальник способен скрыть ваши недостатки – скрыть несколько лишних килограммов, зрительно сделать фигуру стройнее, выделить талию, добавить немного роста. Наши нижеуказанные советы помогут почувствовать себя королевой пляжа.


Тяжелый низ, широкие бёдра.
Один из самых распространенных недостатков женской фигуры – широкие бёдра и небольшой выступающий животик. Нашей задачей будет найти купальник, который сделает акцент на верхней части тела и поможет визуально сузить низ.


Какие купальники следует носить?
Наиболее подходящим для широких бёдер будет купальник закрытого фасона, со вставками лайкры в области животика, которые будут его стягивать. Верх купальника необходимо подобрать с ярким рисунком, можно просто цветом, широко расставленными бретелями, всевозможными бантиками, рюшами в области декольте. Низ же купальника для проблемных бёдер должен быть наоборот однотонного цвета с гладкой фактурой, тёмным и по фасону классическим. Модели с вертикальными или диагональными полосками визуально придадут вам стройности. Скрыть животик можно надев купальник с юбочкой, но этот вариант не подходит для широких бёдер и узких плеч. Чтобы скрыть широкую талию или бёдра достаточно будет завязать парео под углом, но, ни в коем случае не горизонтально.


Необходимо избегать горизонтальных рисунков и блестящих светлых тканей в нижней части купальника. Не подчёркивайте талию с помощью ремешков и поясков, они лишь увеличат разницу между бёдрами и талией, делая их ещё шире. Избегайте моделей купальников с шортами и также глубоких вырезов в области бёдер.


Большая грудь.

Наличие большой груди – это скорее можно отнести к достоинствам, чем к недостаткам, но если она явно нарушает пропорции вашей фигуры, то стоит обратить внимание на наши ценные указания.
Выбирайте купальники с тёмным верхом, он поможет визуально уменьшить грудь, а нижняя часть обязательно должна быть светлой с ярким рисунком. Для большой груди чашечки обязательно должны быть на косточках и широкими надёжными бретельками для поддержания груди. Если вы обладательница невысокого роста, то выбирайте купальник с запахом. А всё благодаря диагональным линиям на груди внимание сразу переводится на нижнюю часть. Немного сузить бёдра и вытянуть талию помогут вертикальные полоски. Выгодно будет смотреться парео повязанное ниже талии.
Избегайте купальников с тонкими бретелями, из тонкой ткани, с бесформенными чашечками, а также светлых, блестящих тканей в области декольте.


Маленькая грудь.
Выбирая купальник для такой груди, следуйте следующим принципам.
Выбирая купальник, старайтесь, чтобы он был с чашечками на косточках и обязательно с поролоновыми вставками внутри. Очень оригинально будет смотреться купальник бандо (без бретелек) с декоративными вставками из металла или горизонтальными полосками. Рюши, складочки и бантики значительно увеличат размер груди. Оптимальным цветом окажется купальник, сверху имеющий светлые цвета, а ниже линии груди темнее.
Избегать следует черного верха, горизонтальных линий и купальников имеющих бесформенные чашечки. Такие типы купальников способны наоборот уменьшить вашу грудь.