Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Отдых в Туапсе 2012
Новости - Курорты 2014
27.06.2012 10:42

Под Туапсе отдыхающие понимают не только город Туапсе, но также все курортные поселки в Туапсинском районе – Лермонтово, Новомихайловский, Ольгинка, Джубга. Как правило, курортные поселки расположены в живописных бухтах с уникальными и неповторимыми местными пейзажами. Пляжи курортов города Туапсе галечные. Жилье можно найти и в частном секторе города, но большинство отдыхающих отдает предпочтение курортным поселкам. Это объясняется тем фактом, что в самом центре города находится завод химических удобрений, который делает город Туапсе непривлекательным и непригодным местом для отдыха. Курортные поселки Туапсе располагаются вдоль берега моря. Спуски к воде в основном пологие и волнообразные. Рекомендуем отдыхающим, имеющим чувствительные стопы, для безболезненного спуска запастись специальной обувью. Ее можно приобрести на рынках и пляжах всех курортных поселков.

В 2012 году Туапсе является современным курортом, имеющим хорошо развитую инфраструктуру. Вас встретят оборудованные по самому последнему слову техники пляжи, парки, гостиницы и другие места отдыха. Перед вами предстанут красивые, чистые, ухоженные курорты Туапсе и вы вряд ли сможете заметить большую разницу между частными гостиницами курортных поселков и турецкими комфортабельными курортными отелями.

Отдых в Туапсе сможет порадовать вас своим разнообразием. На его пляжах вы найдете все виды водных аттракционов и развлечений, существующих на сегодняшний день. Парки и набережные удивят вас разнообразием аттракционов и прочих видов отдыха. Здесь находятся караоке клубы, кафе, рестораны, боулинг клубы, бильярдные. Многочисленные экскурсии по ущельям, горам и лощинам предоставляют уникальную возможность посетить красивейшие места. Тем, кто предпочитает морские купания и пляжный отдых, курорты Туапсе также предоставляют широчайший ассортимент. В Туапсе вы найдете разнообразные виды отдыха – экскурсии и аттракционы, рестораны и дискотеки, морские прогулки и солнечные ванны.

Цены и проживание в Туапсе 2012

Выгодно отличаются от прочих курортов и цены в Туапсе 2012. Стоимость проживания в Туапсе на двадцать процентов меньше, чем на других курортах. Это касается и продуктов питания, и курортных товаров. В Туапсе, как и на других курортах, стоимость жилья зависит от уровня комфортабельности и расстояния до моря. Гостиницы возле самого моря стоят дороже других, а в наиболее отдаленных гостиницах цены приблизительно в два раза меньше, чем в гостиницах, расположенных возле моря. Комфортабельность номера влияет на его стоимость намного больше, чем расстояние до пляжа. Например, в одной и той же гостинице стоимость проживания в номере люкс и в номере эконом может отличаться в четыре-пять раз. У пляжей всегда выше цены на продукты питания и первой необходимости. Поэтому эти товары лучше покупать в магазинах, которыми пользуются местные жители Туапсе.