Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Центральный пляж в Туапсе обзавёлся Wi-Fi
Новости - Отдых
17.10.2013 11:15

Начиная с середины лета, каждый отдыхающий пляжник, и скорее всего любой, знающий пароль местный житель, могут воспользоваться отличнейшим Wi-Fi для работы или отдыха в глобальной сети Интернет. Интересно, что по словам представителей администрации пляжа выйти в глобальную сеть Интернет возможно с любой точки пляжа, поскольку он весь находится в зоне покрытия. Впрочем, серфинг по сайтам безграничного интернета будет довольно таки комфортным, поскольку пропускная способность предоставляемого канала составляет 256 Кб/с, а сама сеть рассчитана на работу более  одной тысячи активных пользователей.

Впрочем, бесплатный сыр всегда в мышеловке. Любителям поглазеть на клубничку не будет предоставляться такой возможности, поскольку количество сайтов, доступных для просмотра будут проходить через общеизвестную функцию местного фаервола под названием «Родительский контроль». Именно таким образом, по словам Андрея Макаренко, занимающего должность начальника управления транспорта связи при районной администрации детям будет ограничен доступ к сайтам нежелательной тематики.

Тем не менее, свободная зона Wi-Fi это еще не все нововведения, которые доступны уже сегодня отдыхающим. Очередной приятной неожиданностью стало введение на территории пляжа доступное телевидение Smart-TV, которое включает в себя около 24-ех бесплатных телевизионных каналов. Со временем, в городе будут также открыты точки доступа Wi-Fi к сети Интернет также и в некоторых спальных микрорайонах, об этом будущем нововведении также заявили представители администрации Туапсинского района.