Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Отдых в Анапе 2012
Новости - Курорты 2014
15.07.2012 12:06

Семейный отдых – это самое лучшее, что только может быть. Ведь, помимо того, что на море можно хорошо отдохнуть, так ещё и улучшить состояние здоровья. И, если Вы собираетесь отправиться в отпуск с детьми, тогда Анапа, это именно тот курорт, который обладает всеми необходимыми климатическими и природными условиями. Климат побережья мягкий, потому как сочетает в себе чистейший горный воздух, Чёрное море, мелкопесчаные и галечные пляжи и солнце, которое греет на протяжении 260 дней в году.


В основном, Анапу выбирают благодаря лечебным свойствам, которыми обладает курорт. Это позволяет хорошо отдохнуть и позаботиться о здоровье, потому как здесь находятся минеральные источники, сероводородные грязи     солёных озёр и мелкозернистый песок, который обладает целебными свойствами.


Выбирай пляж на свой вкус
В Анапе можно отдыхать на песчаном, галечном или песчано-галечном пляже, все они тянутся вдоль берега более десяти километров, при этом сопровождаются курортными посёлками.
Так, если Вы предпочитаете отдых на песчаном пляже, тогда стоит провести свой отдых в центре Анапы, пляж тянется до Благовещенской. Каменистые и галечные пляжи находятся в южном направлении, где находится Сукко и Большая Утриша. Причём все пляжи имеют своих поклонников, так галька, позволяет получить отличный массаж ступней и спины, кроме того, на таких пляжах вода всегда чище, что позволяет изучать морскую фауну.
Песчаные пляжи позволяют не просто нежиться в мягких объятьях песка, но и ощутить себя в экзотических местах.

Кроме того, такие пляжи больше всего подходят для семейного отдыха с детьми. Все курортные посёлки ежегодно улучшают сервис обслуживания, что позволяет получать удовольствие от современных предложений.


Найти место в Анапе себе могут даже те, кто хочет насладиться уединением и покоем. Так, песчаные пляжи, начиная от Витязя и заканчивая Благовещенки, даже в самый разгар сезона не многолюдны. Если есть желание насладиться экстримальным или диким отдыхом, тогда отправляйтесь на пляжи Анапского района, которые располагаются между Большим и Малым Утришом.


Детям море очень полезно
Тёплая морская вода, целебный золотой песок и тёплое солнце, это лучшее лекарство для иммунитета ребёнка. И, если Вы собираетесь в отпуск с детьми, тогда лучше Анапских пляжей не найти, потому что на мелководье у берега моря вода всегда тёплая.  Кроме того, после водных процедур можно отправиться в путешествие на теплоходе, сходить в дельфинарий, посетить аттракционы и многое другое. Такой отдых запомнится всей семье на долгое время и особенно вспомнится в зимний период, когда ребёнок будет крепок и не подвержен вирусным заболеваниям.
Но, не стоит думать, что в Анапу стоит отправляться только в том случае, если есть деть. На самом деле, это удивительный курорт, в котором каждый найдёт для себя наиболее подходящее развлечение. Так, можно спокойно нежиться на песочном пляже, отправляться в путешествия по Чёрному морю, посещать различные развлекательные заведения, участвовать в соревнованиях и многое другое. Итак, отдых в Анапе может быть разноплановым, поэтому скучно в любом случае не будет. А как провести его решать уже Вам, ведь не всегда хочется спокойно лежать на берегу моря, иногда не хватает драйва, который можно ощутить как раз в этом прекрасном курортном городе.


Крепкий иммунитет залог здоровья
Крепкое здоровье – это возможность вести активный образ жизни и не видеть перед собой препятствия. И, если необходимо поправить здоровье, тогда Санаторно-курортное лечение является важным этапом в жизни. Посетить санатории с современной лечебной базой можно в Анапе.  Так, помимо климата, тёплого моря и золотого пляжа, здесь есть минеральные воды и лечебные грязи, которые используются в санаториях.
В курс лечения входят минеральные воды, которые помогают при заболеваниях почек, печени, желудка, также различных хронических, урологических и других заболеваниях. Все здравницы, которые находятся в Анапе, принимают отдыхающих круглый год. При этом, помимо лечения проводятся экскурсии по городу, можно посещать музеи, раскопки и другое.  Исторический город Анапа позволяет насладиться отличным отдыхом, оздоровиться и получить моральное удовлетворение.


Отдыхая развлекайтесь
Отдыхая в Анапе не стоит всё время находится на пляже, отправляйтесь в удивительное путешествие вдоль берега моря, посетите заповедники, познакомьтесь с необычными поселениями и просто ознакомьтесь с историей города в котором отдыхаете. Для того, чтобы совершить такое прекрасное путешествие понадобиться выделить целый день, но он станет настолько увлекательным, что захочется снова отправиться в путешествие.
Пешие прогулки очень интересны, потому что, каждый полчаса – час, в зависимости от скорости движения, на пути встречаются удивительные места. Кроме того, такая прогулка позволит насладиться чистейшей морской водой и галечным пляжем.  Так что, отдыхая –путешествуйте, ведь пешие прогулки полезны для здоровья.