Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Российскому фотографу запретили пересечь вплавь Черное море
Новости - Проезд: авиа, авто, поезда, корабли
04.11.2011 11:17

Турецкая полиция запрещает Юрию Бурлаку, российскому фотографу, пересечь Черное море по причине того, что фотограф был намерен отправится в Сочи из Орду, вплавь, предварительно прилетев туда, когда цены на авиабилеты совсем не дешёвые. Юрий Бурлак собирался пересечь Черное море вплавь вместе с врачом Евгением Супруном 10 июля. Планировалось плыть в сутки по 10 часов и тянуть лодку с Супруном.

На плоту также должны были храниться запасы еды и воды, а так же судно предназначалось для сна и отдыха. Как комментирует ситуацию фотограф, турецкие морские полицейские объясняют свое решение тем, что судно не имеет официальной регистрации, которую в принципе получить невозможно, поскольку это не отвечающая нормам надувная лодка.

Однако Бурлак может получить разрешение только в том случае, если министерство иностранных дел России официально обратится к турецким властям. Фотограф обратился в посольство России в Анкаре, но вместо помощи получил требование официального письма из федерации плавания России.

«Письма в посольство от управления по вопросам спорта оказалось недостаточно. Я никоим образом не связан с всероссийской федерацией плавания, поэтому ожидать от них запроса глупо», - сообщил Бурлак. Ему разрешено пересекать море без плота, однако – это невозможно. Все, к чему такое плавание может привести – к смерти. Десять дней без воды и еды в воде без сна и отдыха приведут к неизбежному.

По словам фотографа, он в прекрасной физической форме и чувствует себя уверенно, несмотря на повреждение позвоночника в 1994 году. Им был сделан пробный заплыв на 130 километров и результат оказался положительным.