Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Большие звёзды у отелей есть, нет малых
Новости - Законы и правовая база
06.05.2013 16:36

Главный вопрос, который звучал во время совещания при министре курортов и туризма Краснодарского края Евгения Куделя – это придание всем отелям Сочи соответствующий класс. Это является первоочередной задачей в период подготовки к курортному сезону.


На данный момент меньше половины всех отелей в Сочи прошли необходимую проверку. В основном, прошедшие проверку – это крупные отели. Что касается небольших отелей, то тут намного сложнее. Со слов администрации города Сочи, для решения проблем с ними необходимо проделать достаточно серьёзные работы, проверкой ИЖС будут заниматься специальные контролирующие органы.


В преддверии зимней олимпиады в Сочи в 2014 году, был принят ряд законопроектов, предусматривающий серьезный регламент по наличию необходимой, разрешительной документации, для отелей и гостиниц любого уровня. Например, чтобы купить для отеля строительные материалы будут нужны определённые документы. В случае отсутствия, каких либо документов или лицензий, то на такой отель наложат штраф, или вовсе закроют.