Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Троице-Георгиевский монастырь для женщин
Интересно посетить

Чтобы попасть в этот женский монастырь, надо от Адлера проехать к Красной Поляне и после форелевого хозяйства свернуть в сторону Голицино. Перед магазином повернуть направо, а дальше дорога идет до указателя, слева от которого находится храм св. Георгия Победоносца, а справа – Троице-Георгиевский монастырь.

Женский монастырь был построен в 1999 году на территории бывшей базы отдыха одного из местных заводов архитектором Федором Ивановичем Афуксениди. Все строительство производилось и производится, благодаря средствам отдельных семей, решивших внести свой вклад в сооружение монастыря. Кого-то подвигло на этот шаг собственное несчастье. Церковь Владимирской иконы Божьей Матери построили самой первой.

В центре монастыря расположен храм мученику Уару. Этот храм построили на средства матери, чей сын погиб на границе. Святому Уару молятся даже о тех людях, которые исповедуют другую веру.

В 2005 году на монастырской территории построили часовню на честь иконы «Утоли моя печали», а в 2007 – храм иконы Божьей Матери «Семистрельная», которую еще называют «Умягчение злых сердец». Этот храм используется для венчания.

Однако, этот храм не является последним строительством на территории монастыря. Сейчас заложено основание еще одного храма.