Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Адлер
Курортные города и туры

Адлер это один из самых отдаленных микрорайонов города Сочи. В отличие от многочисленных курортных городов Сочи, Адлер расположился не на горной местности, а на равнине, где впадает в Черное море река Мзымта. Природная особенность Адлера заключается в том, что северная сторона Кавказских гор круглый год покрыта льдами. По этой причине температура воздуха относительно выше, чем в других районах, поскольку горы закрывают город от холодных северных потоков.


Среднегодовая температура воздуха составляет 27 и 25 градусов Цельсия, а температура воды доходит до отметки в 25 градусов тепла. Адлер великолепное место для лечения и реабилитации,  но приезжать на лечение стоит не летом, а осенью, зимой или весной. Это самые благоприятные времена года для поправления здоровья. Зима в Адлере очень мягкая: температура воздуха редко опускается ниже 10 градусов Цельсия, а порой достигает и 17 градусов выше нуля.


Адлер это всемирно известный курорт по одной лишь причине - на горных склонах расположился самый красивый горнолыжный курорт России – Красная Поляна. Особенность в том, что в горах температура сохраняется всегда минусовой, а внизу она плюсовая. Такой контраст просто идеально подходит для качественного зимнего отдыха. Инфраструктура Адлера - одна из самых развитых в России и в мире. Огромное количество санаториев, баз отдыха и гостиниц буквально поражают своей роскошью. Все это конечно хорошо, но стоит помнить, что Адлер это один из самых дорогих городов Черноморского побережья. Сейчас, в преддверии Олимпиады, курорт напоминает одну большую стройку.

 

 


Адлер является экстремальным центром России. Экстремалы со всей России и ближнего зарубежья приезжают похвастаться новыми достижениями и покрасоваться перед товарищами, совершая очередной безумный трюк. Особо развит такой вид экстрима как скалолазание. Ежегодно проводится большое количество различных соревнований разного класса и уровня. Также очень популярен такой вид спорта как джиппинг, парашютизм, роуп джампинг и  многие другие. Так что если Вас тянет на приключение - приезжайте в Адлер, там Вы получите полноценный заряд эмоции от страха до восхищения.