Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Алушта (Украина)
Курортные города и туры
Самая значимая курортная зона Крыма после Ялты – это Алушта. Алушта – один из самых важных туристических и курортно-оздоровительных центров. Климат здесь благоприятен для лечения нервной и сердечно-сосудистой систем, также здесь лечатся заболевания органов дыхания нетуберкулёзного характера. В Алуште в течение суток не бывает не бывает резких изменений температуры, кстати здесь повышенная ионизация воздуха. От села  Приветное и до горы Аю-Даг протянулись курорты Большой Алушты, на целых 80 км!
Климат здесь умеренно влажный, мягкий. С середины мая до середины октября продолжается купальный сезон, в это время температура воды превышает 20°C. От холодных ветров город закрыт кольцом гор. В Алуште даже зимой ниже нуля температура не опускается! Природа здесь создала благоприятные условия для циркуляции воздуха, соорудив каналы в перевалах Чатыр-Дага для этого. Алушта привлекает туристов тёплым воздухом, морем, низкой влажностью, а также множеством солнечных дней в году.
В Алуште великолепные мелкогалечные и песчаные пляжи. Здесь множество увлекательных морских прогулок, пляжных забав и водных аттракционов. Каждый отдыхающий сможет найти себе развлечение по душе. В Алуште и организуются экскурсии во все уголки Крыма.